首  页机构设置信息公开政策法规通知公告环境管理廉政建设政民互动
  首页 > 政民互动 > 信件回复 > 正文
关于网友投诉暖和湾锦绣苑附近工厂噪声扰民问题的答复
时间:2018-10-23 11:31:34    来源:市环境监察支队

  【网民投诉】

  今年夏天住宅附近不只是建了工厂还是什么,噪音太大,严重扰民,本来在高速旁,声音已经很大,现在早上八点到晚上10点,房间直接待不下去,求政府部门协商,谢谢【答复意见】

  投诉时间:2018-10-5

  投诉人:赵先生

  办理单位:秦州区环保局

  办理结果:秦州区环保局监察人员与投诉人进行了电话联系,投诉人称所反映的噪声来源于天水铁路信号电力有限公司,噪声污染的时间为2018年7月至8月份。2018年10月9日接到该信访后,秦州区环保局监察人员现场进行了调查,该噪声已经消失。

  今后,我们将按照监管职责,加大检查频次,防止噪声扰民现象的发生。

主办:365bet手机365bet手机局 电话:0938-8214104 网站地图 技术支持:365bet手机
地址:365bet手机秦州区金家庄路市政务中心三号楼13-17层 邮编: 741000
甘公网安备62050202000142号  网站标识码:6205000020 陇ICP备17004809号 
必威app/必威体育app 下载,官方金沙99娱乐场网站,365体育投注手机版,365bet娱乐场官网app,bet36_bet36备用手机版,bet356_bet356官网,365bet体育手机app,365bet体育在线投注